Новости

 

 Website-banner-ru-300x210

Специалисты компании "ГеоТехноген-Проект" напоминают, что 6 - 8 октября 2015 г., Москва пройдет 11-й горнопромышленный форум Майнекс Россия.

Прием заявок от участников форума завершается 1 октября.

С условиями участия можно ознакомиться на сайте http://www.minexforum.com/

Специалисты компании "ГеоТехноген-Проект" напоминают, что 6 - 8 октября 2015 г., Москва пройдет 11-й горнопромышленный форум Майнекс Россия.

Прием заявок от участников форума завершается 1 октября.

С условиями участия можно ознакомиться на сайте

По оценке МПР РФ, форум является одним из важнейших событий для российского горно-геологического общества. Форум представляет широкие возможности для обмена мнениями по основным вопросам воспроизводства минерально-сырьевой базы, повышения эффективности и привлечения инвестиций в отраслевые проекты.

 

Приветствие Зам. Министра МПР РФ – Д. Г. Храмова

 

Среди ключевых тем форума, которые будут обсуждаться на форуме в этом году:

• Правовые изменения РФ, направленные на повышение эффективности деятельности горнодобывающих компаний и повышение инвестиционной привлекательности геолого-поисковой деятельности

 Реализация национальной экономической концепции территорий опережающего развития на Востоке России – перспективы для проектов в горнорудном сегменте

 Привлечение прямых иностранных инвестиций в горнорудную отрасль России – Китайский фактор

 Перспективы и возможности развития новых мега проектов в России

 Реализация внутреннего потенциала для повышения эффективности горнодобывающей отрасли России – настало время для перемен!

 

В программе форума планируется участие более 100-та руководителей и ведущих экспертов российских и международных компаний. Среди ключевых участников форума:

 Виталий Натанович Несис, Главный исполнительный директор, Polymetal International

 Клод Шимпер, Региональный Вице-президент по российским проектам, Корпорация Кинросс Голд

 Павел Алексеевич Масловский, Президент, Группа «Петропавловск»

 Сергей Евгеньевич Цивилев, генеральный директор, Управляющая компания «Колмар», ООО

 Василий Павлович Макаров, Генеральный директор, ОАО "ПАВЛИК"

 Андрей Коробов, Генеральный директор, ООО «РТ-Глобальные Ресурсы», Советник генерального директора, Государственная корпорация «Ростех»

 Климент Николаевич Трубецкой, выдающийся ученый в области горных наук, комплексного освоения недр Земли и экологии, академик РАН

 Станислав Сон, Директор, Российско-Китайский Инвестиционный Фонд

 Арам Шишманьян, Генеральный директор, Всемирный золотой совет

 Чжан Биннань, Вице-председатель и генеральный секретарь, Китайская Ассоциация по золоту

 

В рамках форума состоятся презентации важнейших проектов в РФ, реализуемых российскими и международными компаниями, в т. ч.:

 Сухой Лог - Государственная корпорация «Ростех»

 Инвестпроекты горно-обогатительные комплексы «Инаглинский» и «Денисовский» - Группа компаний "Колмар"

 Освоение золоторудного месторождения Павлик - ОАО "ПАВЛИК"

 Открытие золото-медно-порфирового месторождения "Малмыжское" - ООО "Амур Минералс"

 Серебряный проект Мангазея - Silver Bear Resources

 Освоение Беринговского каменноугольного бассейна - Тайгерз Риэлм Коул

 Следующая фаза развития месторождения медно-никелевых руд Кун-Манье - Amur Minerals

 Переоценка минерально-сырьевой базы месторождений золота Куранахского рудного поля - АО «Полюс Золото»

 Комплексные планы по развитию месторождения Тардан - Auriant Mining

 Реализация "Гринфилдов" и "Браунфилдов" в современных условиях - Polyus Gold International

 Новые направления развития «старых» горнорудных районов - ООО "Уральское горно-геологическое агентство"

 Развитие новых проектов в текущих экономических условиях - ОАО "Высочайший" (GV Gold)

 Развитие крупного производства в Камчатском крае - ООО "Интерминералс"

 

Вниманию руководителей российских золотодобывающих компаний!

 

Впервые в работе форума принимает участие делегация руководителей золотодобывающих компаний Китая во главе с генеральным секретарем Китайской Ассоциации по золоту.

 

В рамках форума также впервые принимает участие руководство Всемирного совета по золоту – организации, представляющей интересы крупнейших производителей золота и инвесторов.

 

Если вы заинтересованы во встрече с Всемирным советом по золоту и (или) делегацией Китайских золотодобывающих компаний, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет форума (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). Встречи с делегациями будут проводиться 7 и 8 октября, по предварительной договорённости.

 

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ ФОРУМА

 

- 6 октября

Перед началом форума 6 октября компании IMCMontan, Micromine и AMCConsultants организуют мастер-классы по подготовке отчетов и аудита ресурсов и запасов,

Вопросы использования современных и традиционных методов для проектирования и контроля горного массива будут представлены на совместно организуемом мастер-классе компаний SRKConsulting и АО "Полиметалл Инжиниринг".

Экономическая секция Общества экспертов России по недропользованию (ОЭРН) проведет закрытый семинар на тему «Инвестиционная инфраструктура недропользования в РФ».

 

- 7 и 8 октября

Форум

Основная программа форума включает в себя 12 сессий, на которых будут представлены технические и нетехнические аспекты управления минерально-сырьевым производством в России.

В завершение форума вечером 8-го октября состоится гала-ужин и награждение лауреатов и номинантов 9-й Российской горной награды «За успехи в развитии горного дела в России» и награждение призеров 4-го конкурса любительской фотографии «Россия горная».

Участие в форуме – платное. С условиями участия можно ознакомиться на сайте - http://www.minexrussia.com/2015/ru/delegates-ru/participation-terms-ru

С более подробной информацией о программе форума можно ознакомиться на сайте - http://www.minexrussia.com/2015/ru/programma/

 

Выставка

Параллельно с программой форума 7 и 8 октября организуется отраслевая выставка с участием более чем 30 российских и международных компаний, на которой будут представлены инвестиционные проекты и стенды российских и международных технологических и сервисных компаний.

 

В рамках выставки состоятся открытые для посетителей выставки Бизнес-подиумы «Решения по оптимизации открытых горных работ» и «Новые технологии и оборудование для горнодобывающих производств».

 

Выставка и бизнес подиумы открыты для посетителей. Предварительна регистрация для посетителей выставки обязательна -http://www.minexrussia.com/2015/ru/registration-ru/business-podium-and-exhibition-visitor-form-ru/

 

 Данная статья подготовлена по материалам журнала "Руда и Металлы" и официального сайта Майнекс Форум.