Новости

Горно-промышленный форум МАЙНЕКС 2015 состоится 6-8 октября 2015 в гостинице Рэдиссон Славянская в г. Москва.

Ключевая тема форума: «Опережающее развитие – перспективы и возможности».

Форум «МАЙНЕКС Россия» проводится с 2005 года и является одним из самых крупных и представительных международных мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах ЕвразЭС. Форум пользуется репутацией одной из наиболее успешных из организуемых в России бизнес-площадок, эффективно стимулирующих расширение профессиональных связей и обмен передовым опытом и технологиями в геологической и горнодобывающей отраслях промышленности. В прошлом году в работе форума приняло более 500 делегатов, а сопровождающую форум выставку посетило около 1000 специалистов.

    Программа форума: 6 октября пройдут мастер-классы для специалистов горных компаний.

     7 и 8 октября на форуме будет представлено около 100 докладов по различным вопросам развития минерально-сырьевого комплекса страны, под общей темой «Опережающее развитие – перспективы и возможности». Организаторы предлагают провести в рамках форума открытую дискуссию с участием руководителей ведущих горнодобывающих компаний; ведущих специалистов-практиков и учёных; руководителей отраслевых министерств и регионов, вошедших в федеральную программу опережающего развития; представителей законодательных органов власти; отечественных и зарубежных инвесторов.
            Цели дискуссии: обсуждение перспективных направлений развития горной отрасли, в контексте происходящих в России глубоких экономических преобразований;

определение потенциальных возможностей опережающего развития в горной отрасли и обсуждение механизмов их реализации;

представление новых подходов, стратегий и решений для адаптации предприятий горной отрасли к изменившимся условиям и обеспечения выхода на новый уровень конкурентоспособности и опережающего развития.

Параллельно на сессиях бизнес-подиумов будут проходить презентации продукции, технологий и услуг для горных компаний.

На отраслевой и инвестиционной выставке «МАЙНЕКС Россия Экспо» предполагается участие более 60 экспонентов, среди участников - геологоразведочные и добывающие компании, проектные и консалтинговые организации, производители и поставщики оборудования и др.

Вход посетителей на выставку и презентации компаний на бизнес-подиумах – свободный. 

 

Площадка форума предоставляет широкие возможности для развития деловых контактов, организации презентаций и поиска потенциальных партнеров, заказчиков и инвесторов. В настоящее время начато формирование программы форума. Условия участия и формы регистрации – в прикрепленных файлах, а также на сайте форума http://www.minexrussia.com/2015/ru/, где отражается вся текущая информация по мероприятиям. При оплате участия до 15.07.2015 г. предоставляется скидка 10%.