Новости

*На фотографии изображено озеро Донузлав. 

Проектный отдел компании "ГеоТехноген-Проект" согласовал проектную документацию "Технический проект разработки Донузлавского месторождения строительных песков (участки Северо-Западный и Юго-Восточный) в Территориальной комиссии по разработке месторождений полезных ископаемых Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в г. Симферополь.

Донузлавское месторождение строительных песков расположено на юго-западном побережье Тарханкутского полуострова и занимает юго-западную часть озера Донузлав, протянувшись полосой шириной около 1,5 - 2км на 9км вдоль пересыпи, отделяющей озеро Донузлав от Чёрного моря. Толща полезного ископаемого Донузлавского месторождения строительных песков, являющаяся донными озерными отложениями, представлена рыхлыми, несцементированными обводненными мелкими песками с незначительной примесью мелких фракций. Проектом предусматривается добычу песков производить на глубинах с применением средств гидромеханизации (рефулерные баржи, землесосы). 

Качество Донузлавского месторождения строительных песков оценено в соответствии с требованиями: ГОСТ 8736-93 "Песок для строительства".

Первая страница из протокола о согласовании технического проекта в ТКР-МПИ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым:

    

Протокол о согласование технического проекта ТКР-МПИ