Новости

 

Команда ГеоТехноген-Проект делится хорошими новостями. 

Золотодобывающий дивизион группы компаний «Селигдар» впервые по итогам 9-ти месяцев вышел на добычу золота - 3 тонны 122 кг, что на 767 кг больше прошлого года.


Достижение такого результата стало возможным благодаря плановому увеличению объемов добычи горной массы и переработки руды. Так, за 9 месяцев 2016 года объем горной массы составил 10 млн. 107 тыс. кубометров, что на 41% больше уровня 2015 года. Один из ключевых показателей - добыча руды - достиг 3 млн. 779 тыс. тонн, превысив на 31% уровень 2016 года. Дробление руды увеличилось на 35%, до  3млн. 928 тыс. тонн. В штабели уложено 4 млн. 338 тыс. тонн руды, что на 33% больше прошлогоднего.


Кроме того, проведен ряд организационных и технических мероприятий для  повышения производительности, увеличения подачи продуктивных растворов в рудные штабели на трех заводах кучного выщелачивания Алданской группы, что также повлияло на рост производства золота.


По уточненному годовому плану к концу года компанией должно быть произведено 4,5 тонны золота, «Селигдар» впервые должен перешагнуть четырехтонный рубеж. А в следующем году, после запуска золотоизвлекательной фабрики на месторождении «Рябиновое» в Алданском районе Республики Саха (Якутия), производство золота должно превысить уже 5 тонн.


ПАО "Селигдар" создано в 2008 году на базе активов одноименной артели старателей. По объемам добычи золота занимает 10-е место среди крупнейших золотодобывающих компаний России. Холдинг включает в себя 13 предприятий в Якутии, Алтайском крае, Бурятии, Оренбургской области и Хабаровском крае. Имеет лицензии на разработку и изучение 28 россыпных и золоторудных месторождений, на 13 из которых уже ведется добыча, а также на разработку и добычу олова. В  2015 году произведено 3,5 тонны золота.

 

По материалам компании Золотодобывающий холдинг «Селигдар»

Ссылка на источник: http://rudmet.ru/news/6436/